Кыштымский ГОК получил 375 миллионов рублей на перевооружение для нанопромышленности

В рамках начавшегося в ноябре 2011 года сотрудничества между Южным Уралом и Роснано Кыштымский горно-обогатительный комбинат получил первый транш в размере около 375 млн. рублей на реализацию проекта, а в Минэкономразвития области поступила информация о нанотехнологической продукции, выпускаемой проектными компаниями российской корпорации нанотехнологий, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.



«Первый транш, выделенный Кыштымскому ГОКу, направят на техническое перевооружение действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности», – говорится в сообщении.

Кроме того, Минэкономразвития региона поступило информацию о нанотехнологической продукции, выпускаемой проектными компаниями Роснано, а также рекомендации, описание преимуществ внедрения нанотехнологий в производственный цикл и их использовании в приоритетных для региона отраслях.

Отметим, что такое сотрудничество стало возможным благодаря протоколу, подписанному в ноябре 2011 года губернатором Челябинской области и председателем правления ОАО «Роснано». «Прошло только полмесяца, а реализация пунктов протокола уже началась, для нас это очень важно», – прокомментировала министр экономического развития Южного Урала Елена Мурзина.

 

http://www.dostup.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники