Пензенская область: Самый молодой первый секретарь регионального отделения КПРФ Георгий Камнев станет депутатом Заксобрания

На VIII (очередном) пленуме Пензенского обкома КПРФ, прошедшем 24 декабря, члены областного комитета единогласно проголосовали за кандидатуру Георгия Камнева на замещение вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Пензенской области. Напомним, 20 декабря областной парламент своим постановлением досрочно прекратил полномочия депутата-коммуниста В.А. Симагина в связи с избранием его депутатом Госдумы России. В соответствии с избирательным законодательством, прерогатива принятия решения о замещении кандидатуры принадлежит постоянно действующему органу регионального отделения политической партии.

Кандидатура лидера пензенских коммунистов поддержана ЦК КПРФ.

Тов. Камнев – самый молодой первый секретарь регионального отделения в Компартии. Ему 27 лет, но, несмотря на свою молодость, имеет богатый политический опыт и лидерские навыки. Оказанное доверие лишний раз подчеркивает то, что в КПРФ идет ротация кадров в пользу молодежи.

Помимо отмеченного выше, коммунисты подвели итоги второго этапа XIV Съезда КПРФ и в этой связи обозначили задачи для областного партийного отделения на ближайшее время. С докладом на эту тему выступил первый секретарь обкома КПРФ, делегат Съезда Г.П. Камнев.

В ходе прений говорилось, что таких грязных и противоправных выборов Пензенская область и страна в целом еще не знали. Безгранично использовался административный ресурс и бесчинствовал бюрократический произвол в отношении избирателей. Все это негативно сыграло на реальном волеизъявлении пензенцев. Такое положение дел дает КПРФ право на непризнание итогов прошедших выборов.

Пленум обкома единодушно одобрил и поддержал решение Съезда КПРФ о выдвижении кандидатом на пост президента России тов. Зюганова, полностью разделил разработанную концепцию проведения предстоящей избирательной кампании, ее активный, наступательный характер. Дополнительно предложено усилить массово-политическую работу по активизации протестного движения и утвердить календарный план мероприятий.

Поскольку президентские выборы в нашей области совмещены с выборами депутатов в районные Собрания представителей, члены обкома рассмотрели процедурные вопросы по выдвижению коммунистов и сторонников в качестве кандидатов на эти выборы.

По всем рассмотренным вопросам коммунисты приняли соответствующие постановления.

 

Борис Павлов, пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники