Митинг в Сочи против нечестных выборов

В Сочи 24 декабря прошел митинг против фальсификации выборов, сообщает «Кавказский узел». Он продолжался полтора часа, в нем приняло участие более 100 человек.

Митинг был организован активистами «Экологической вахты по Северному Кавказу» и местным отделением КПРФ. На акцию собрались члены всех парламентских партий, представители общественных организаций, правозащитники, жители Сочи.

На митинге выступили активисты, жители города Ирина Бровкина, Михаил Соколов, Ольга Носковец, Владимир Кимаев, Григорий Учкуров, Светлана Берестенева, Наталья Калиновская. Они отметили, что «нечестные выборы, фальсификации, захват власти, провокации ни к чему хорошему не приведут, и власти следует задуматься о своем отношении к гражданам РФ, которые являются главными носителями власти в РФ». Митинг завершился мирным шествием по приморской Набережной.

Один из участников акции Давид Хаким в конце шествия был задержан сотрудниками полиции. Полицейские назвали причиной задержания «подозрение в розыске». В 17 часов 30 минут Давид Хаким был освобожден сотрудниками полиции.

24 декабря во всероссийской акции несогласных с официальными итогами выборов в Государственную думу РФ приняли участие и жители городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

 

Светлана Кравченко, «Кавказский узел»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники