Медведев: регионы могут получить разные правовые и налоговые режимы

Президент России Дмитрий Медведев считает возможным создать дифференцированные правовые, инвестиционные и, возможно, налоговые режимы в отдельных регионах.

«Возможно, потребуется дифференцированный подход в зависимости от готовности регионов принимать дополнительные полномочия, можно было бы начать с каких-то пилотных проектов», — сказал Медведев на заседании Госсовета в понедельник.

«Россия настолько сложна как федерация, что мы не должны стесняться учитывать эти различия более тщательно, создавая дифференцированные правовые, инвестиционные и, может быть, даже налоговые режимы в отдельных регионах», — отметил президент.

По словам Медведева, «регионы также должны получить право ставить вопрос о делегировании тех или иных полномочий».

А при делегировании полномочий, подчеркнул он, субъекты должны получать «не какие-то крохи, а существенные, дополнительные средства для работы».

«Проводя децентрализацию, мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна, очень большая с разным географическим положением территорий, соответственно, и с (различным) уровнем их экономического развития. И регионам нужен больший простор для проведения эффективных решений в целях повышения уровня жизни наших людей и соответственно достаточно ресурсов для того, чтобы эти полномочия осуществлять», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что «решать такие вопросы нужно с полным пониманием последствий как в краткосрочной, так и более отдаленной перспективе».

 

© РИА Новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники