Вице-спикером парламента Карелии стал коммунист

После выборов 4 декабря «Единая Россия» уже не смогла, как прежде, полностью контролировать работу Законодательного собрания Карелии.

На прошлых выборах, в 2006 году за список КПРФ в Законодательное собрание Карелии проголосовало 23 тысячи человек (12,7 процентов), на думских выборах 2007 года в Карелии за коммунистов было отдано 33 тысячи голосов (11 процентов от числа пришедших).

На прошедших четвертого декабря выборах за коммунистов в Госдуму и карельский парламент проголосовало более 53 тысяч человек (19 процентов). Более 20 процентов КПРФ получила в Кемском, Лоухском, Питкярантском, Суоярвском районах и городе Петрозаводске. И это при том, что в этот раз против коммунистов была развязана грязная информационная компания.

По спискам в Законодательное Собрание Карелии прошло 5 человек. Это первая тройка: Александр Меркушев, Светлана Логинова и Александр Степанов и два представителя от тех местных групп, где КПРФ получила наибольшие результаты – это Кукковкая и Неглинская группы в города Петрозаводске. Депутатами стали Николай Афанасьев и Галина Васильева.

Наши кандидаты выиграли три одномандатных округа. Береговой, № 7 (центр города и микрорайон Зарека) – Лариса Степанова, Кукковский № 8 (Кукковка) – Роман Силин, и Ведлозерский № 21 (Пряжинский район и Суоярви) – Валерий Колоушкин.

Итого фракция КПРФ в карельском парламенте будет состоять из 8 депутатов. На сегодняшнем первом заседании карельского парламента избрали председателя парламента, заместителей, а также председателей парламентских комитетов. От КПРФ заместителем председателя ЗС РК стал Александр Степанов. Валерий Колоушкин, депутат от КПРФ, назначен руководителем комитета по агропромышленной политике и развитию села.

 

Пресс-служба фракции КПРФ в Законодательном собрании Карелии

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники