Пенза: Цветы Иосифу Сталину

В день 132-й годовщины со дня рождения величайшего государственного деятеля в отечественной истории И.В. Сталина пензенские коммунисты и их сторонники провели церемонию возложения цветов к его памятнику. Уже с утра у памятника лежали красные гвоздики, пензенцы продолжают подходить и сейчас.

После возложения собравшиеся вспомнили основные вехи правления Сталина. Коммунист Раиса Кирсанова прочитала актуальное для сегодняшних дней стихотворение «Ходил он от дома к дому», написанное Иосифом Виссарионовичем в 1895 году. Коммунист Виктор Погодин вспомнил общеизвестные факты, которые легли в основу становления СССР как сверхдержавы.

Собравшиеся сошлись во мнении, что, несмотря на все попытки нынешней власти всяческим образом очернить деятельность Сталина, скоро настанет те время, когда правда о нем восторжествует. И действительно, последние опросы общественного мнения подтверждают высокий уровень уважения к Сталину. На вопрос о том, кого бы вы хотели видеть президентом России из личностей прошлого, большинство отвечает – Иосифа Сталина. Это говорит лишь об одном: нынешние руководители на фоне достижений СССР 20-50-х годов выглядят очень жалко.

Напоминаем, что памятник И.В. Сталину доступен каждому. Он находится по адресу: проезд Дарвина, 6, на территории обкома КПРФ.

 

Павел Барабанщиков, пресс-служба Пензенского обкома КПРФ. Фото автора

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники