В Алтайском крае неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился коммунист Андрей Нагайцев

Сегодня утром на трассе из Бийска в Барнаул, в районе села Полковниково неизвестные обстреляли машину, за рулем которой находился коммунист Андрей Нагайцев. Коммунист не пострадал.

Он рассказал подробности происшествия: «Я был в машине один. Направлялся в Барнаул, по своим личным делам. Около 9 часов утра мою машину стал обгонять темно-зеленый автомобиль марки «Жигули», с тонированными стеклами, поравнявшись со мной, «Жигули» приостановились, и оттуда было произведено два выстрела в заднее боковое стекло моей машины, где осталось одно отверстие от пули. Затем неизвестные скрылись». В связи с произошедшим, пояснил Нагайцев, он подал заявление в отдел полиции № 5 г. Барнаула, ведется проверка.

Комментировать вероятные мотивы нападавших Нагайцев отказался: «Я не знаю, может быть это были хулиганы, может кто-то еще, сейчас трудно сказать». Однако, товарищ по партии, постоянный представитель Нагайцева в судебных процессах, депутат новоалтайского горсобрания Юрий Корнеев выразил мнение, что данный инцидент может быть как-то связан с заседанием по делу Нагайцева в краевом суде, которое состоится завтра, 22 декабря. Напомним, завтра будет вновь рассматриваться вопрос о назначении даты исполнения судебного решения, подтвердившего факты фальсификаций на выборах мэра Бийска в 2010 году, исполнить данное решение — значит пересмотреть итоги голосования на этих выборах, следствием чего, как считают многие, станет признание Нагайцева мэром Бийска. «Этого боятся и не хотят допустить ни в коем случае — чтобы коммунист стал мэром! — подчеркнул Корнеев, — Но и затягивать дело, по-видимому, нет уже возможности. Дело-то скандальное: фальсификации на выборах не хотят признавать! А в контексте нынешних волнений по стране из-за нечестных выборов, вопрос о пересмотре итогов голосования на выборах мэра Бийска становится для власти все более болезненным».

 

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники