Пермь: День рождения Сталина

Сегодня, 21 декабря, исполнилось 132 года со дня рождения И.В.Сталина – великого руководителя первого в мире государства, где хозяином страны был её трудовой народ. В честь памятной даты в центре города Перми у скульптуры «Легенда о пермском медведе», где в последнее время постоянно проходят протестные акции, состоялся пикет, организованный комсомольцами и коммунистами Свердловского и Ленинского районов города.

В пикете приняли участие коммунисты Индустриального района, ветераны, молодёжь. Жители города, увидев и услышав нечто необычное для краевого центра, останавливались и уже не уходили. В Перми нет ни одного памятника И.В.Сталину, поэтому был установлен большой сталинский портрет, на ветру развевались красные флаги Советского Союза, КПРФ и Ленинского комсомола. Пикет был не радиофицированный, поэтому собравшиеся встали тесным кругом перед портретом Сталина, словно пришли в гости к вождю и учителю, торжественно возложили алые гвоздики.


Пикет открыла ведущая коммунист З.Токарева. Со стихами об И.В. Сталине и о нелёгкой судьбе Родины выступил член Союза писателей России А.А. Гребёнкин. Затем слово было предоставлено самому Иосифу Виссарионовичу – прозвучали его стихи, как нельзя лучше отражающие тернистый и трагический путь слов правды к душам людей.

На пикете выступили: первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.А. Сторожев, полковник МВД в отставке, член КПРФ А.И. Сорокин. Во время торжественного пикета распространялись листовки с тем самым стихотворением И.В. Сталина, что прозвучало сегодня. Пикет снимала группа журналистов под руководством С.Качкина, режиссёра и продюсера из Москвы. Традиционно присутствующая на акциях полиция внимательно слушала собравшихся. А с большого портрета спокойно и мудро смотрел в даль Иосиф Виссарионович Сталин, словно видел в приближающейся дали возрождающуюся Родину!

 

Пресс-служба Пермского обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники