В Челябинске специальная комиссия будет следить за развлечениями подростков

Сегодня, 21 декабря, на заседании регионального правительства начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев заявил, что места, которые могут повлечь вред психическому, физическому или нравственному здоровью несовершеннолетних, войдут в список запрещенных для посещения, сообщает пресс-служба губернатора.

«Решение о наличии того или иного заведения в этом списке примет новая комиссия», — рассказал Антон Бахаев.

По его словам, речь идет в первую очередь о ночных клубах и тех заведениях, где в свободном доступе подросткам продают алкогольную, табачную продукцию и наркотические средства.

«Было принято решение создать комиссию, которая будет коллегиально принимать решение о запрете на нахождение несовершеннолетних в ночных клубах в любое время суток. В ее состав войдут представители региональных минобра, минздрава, главного управления молодежной политики, общественных организаций», — пояснил руководитель ведомства.

Члены комиссии составят определенный перечень не подходящих для молодежи «увеселительных» заведений, который может в процессе работы дополняться или уменьшаться.

Как сообщил Антон Бахаев, новый контролирующий орган начнет свою работу уже в следующем году. При этом решение о штрафах или запретах на торговлю будут принимать правоохранительные органы.

 

http://news.mail.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники