Не по указу сверху, а по зову сердца. Пять миллионов жителей Пхеньяна приняли участие в траурных мероприятиях

По данным информаторов «Дейли НК», по всей КНДР проходят памятные мероприятия, посвященные Ким Чен Иру. Несколько необычную ситуацию, по свидетельствам собеседников издания, создает то, что в стране практически нет памятников Ким Чен Иру, поэтому люди организованно приходят к памятникам его отцу Ким Ир Сену, матери Ким Чен Сук или к тем местам, где Ким Чен Ир осуществлял «руководство на местах».

При этом источники портала отмечают, что «все встречи проходят без официальных указаний со стороны государственных чиновников».

Между тем, по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи в среду распространено сообщение о том, что в первые 24 часа после объявления о смерти Ким Чен Ира в памятных мероприятиях приняли участие 5 млн жителей Пхеньяна, то есть примерно пятая часть всего населения страны.

По свидетельству северокорейских журналистов, «нескончаемые людские массы участвуют в траурных мероприятиях», отмечая, что «на одном таком мероприятии во вторник в полдень собрались более 800 тыс. людей».

Ким Чен Ир умер утром 17 декабря в поезде во время поездки по стране. Местные СМИ сообщили, что причиной смерти стал обширный инфаркт.

Похороны бывшего главы КНДР намечены на 28 декабря.

 

По материалам ИА «Интерфакс»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники