Барнаул. Избиратели должны знать — КПРФ борется за каждый голос!

17 декабря в Барнауле и Бийске прошли пикеты против фальсификации выборов. В пикетах против фальсификации выборов в г. Барнаула приняло участие около 100 коммунистов. Наиболее массовые мероприятия прошли на рынке Докучаево, где приняли участие коммунисты Ленинского райкома КПРФ и на Петровском рынке по улице Северо-Западная, с участием коммунистов Железнодорожного райкома КПРФ. Участники пикетов раздавали приглашения на встречу избранных депутатов-коммунистов АКЗС и Госдумы РФ — с избирателями. Напомним, встреча пройдет в Барнауле 23 декабря в 16.00 на площади Советов.

На мероприятии в районе рынка Докучаево барнаульские коммунисты через мегафон обращались горожанам, рассказывая о том, как прошли выборы, о действиях Компартии по борьбе с фальсификациями и фальсификаторами. Традиционно мощно выступал коммунист Евгений Литоренко. Первый секретарь Ленинского РК КПРФ Анатолий Барсуков отвечал на вопросы заинтересованных прохожих. В пикете также принял участие избранный депутат АКЗС Марк Козловский. Рабочий Денис Ерух, который был не только кандидатом в депутаты АКЗС на округе № 24 (территориальную группу возглавлял Марк Козловский), но и курировал всех наблюдателей от КПРФ на этом округе в день голосования, рассказал о множественных нарушениях, отмеченных представителями Компартии: как на УИКах молодые люди массово голосовали по открепительным удостоверениям, о случаях, когда пришедшие голосовать люди обнаруживали, что за них в избирательных списках уже проставлены подписи, о том, как работников АТИ подвозили на автобусе на избирательный участок, где среди членов избиркома были сотрудники завода, как начальник одного из цехов «гипнотизировал» взглядом своих сотрудников, заходивших в кабинки для голосования; ко многим избирателям не пришли на дом с выносными урнами, несмотря на наличие соответствующих заявлений…«У нас по каждому такому случаю оформлены жалобы, будем расследовать каждый факт нарушения закона, через суд выясняя все обстоятельства произошедшего, — заявил Денис Ерух, — Наши избиратели должны знать, что мы боремся за каждый голос, постараемся вывести на чистую воду всех виновных, их имена предадим огласке, и будем добиваться, чтобы такие люди больше не занимали никакие должности в избиркомах!».

В Бийске в пикете на площади у здания администрации города приняли участие коммунисты и комсомольцы города и района, — сообщили коммунисты Восточного райкома КПРФ Бийска. Надписи на плакатах и транспарантах отразили отношение бийчан к избирательной кампании по выборам депутатов АКЗС и Госдумы РФ: «Фальшивые выборы – фальшивая власть»,«Подкуп, ложь, шантаж и вбросы – в Думу прут единороссы», «Организаторов грязных выборов Нонко и Громогласову – в отставку». Во время проведения акции активистами было роздано более полутора тысяч газет и листовок.

 

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники