Коммунисты не отказываются от планов опротестовать результаты парламентских выборов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вновь подтвердил, что партия будет обжаловать результаты парламентских выборов в ряде регионов.

«У нас украли от 10% до 15% голосов. Но мы продолжим борьбу за них. У нас сейчас работают 150 юристов высшей квалификации», — сказал Г.А. Зюганов в понедельник на первом организационном заседании фракции КПРФ в Госдуме.

Он предупредил 92 депутатов, избранных от КПРФ, о том, что предстоит работать в очень сложных условиях. «Наши заседания будут проходить в условиях нарастающего финансово-экономического кризиса. Как предвидит бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, скоро новая волна кризиса, который уже накрыл Америку и Европу, накроет и нас, причем гораздо круче», — сказал Г.А. Зюганов.


Он также предупредил руководство страны о том, что если не будет кардинально изменен проводимый курс, в стране могут наступить очень серьезные негативные последствия. В связи с этим Г.А. Зюганов провел параллель между нынешней Госдумой и тремя первыми Госдумами, работавшими в царской России.

«Три первые государственные думы тогда не решили ни одной проблемы. Их посланцы пришли к царю и сказали: у тебя Распутин с женушкой все решают, надо что-то предпринять. Но ничего сделано не было», — подчеркнул Г.А. Зюганов.

Он также отметил, что внимательно ознакомился со всеми информационными материалами того периода и может авторитетно заявить, что «ни в одной статье не было предвидения февральской революции».

По утверждению Г.А. Зюганова, не предвидел февральскую революцию и Владимир Ленин. «Не большевики арестовали и сослали потом в Тобольск царя, а это сделало временное правительство», — сказал лидер российских коммунистов.

«Это я говорю тем, кто сидит там (он указал рукой в потолок — ИФ) и смотрит сейчас передачу отсюда. Говорю, чтобы они понимали, что, воруя голоса избирателей, они толкают страну к беззаконию. Но от нашей согласованной и умной работы сегодня зависит стабильность в стране», — сказал Г.А. Зюганов.

ИНТЕРФАКС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники