Комсомольцы Вьетнама – в гостях у московских коммунистов

подпись подпись

14 декабря фракция КПРФ в Мосгордуме приняла делегацию Ханойского городского отделения при ЦК Коммунистического союза молодежи имени Хо Ши Мина (ХГО) во главе с Первым секретарем ХГО Нго Зуй Хиеу. Целью визита вьетнамских товарищей стало изучение государственной молодежной политики России и Москвы, а также обмен опытом в комсомольской и пионерской работе.

Программа визита делегации ХГО была насыщенной: встречи с молодежью и студентами, посещение северной столицы, обмен опытом с комсомольцами России во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ Юрием Афониным, общение с молодыми депутатами-коммунистами и фракцией КПРФ в Мосгордуме.

В столичном парламенте гостей встречали руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, руководитель аппарата фракции КПРФ Олег Маркин, советник депутата Сергей Тимохов, а также депутат муниципального собрания Лефортово Павел Тарасов. Приветствуя гостей, Андрей Клычков с радостью отметил, что Компартии России и Вьетнама связывают долгие дружеские отношения, московские коммунисты всегда готовы к сотрудничеству и обмену опытом.

 

 

Депутат остановился на последних важнейших для России событиях — выборах депутатов Госдумы ФС РФ и массовых волнениях в связи с их фальсификациями. Андрей Клычков сообщил, что, даже, несмотря на многочисленные нарушения, Компартия значительно улучшила результат и удвоила свое представительство в Думе. Тем не менее, сейчас коммунистам предстоит ответственный период: «Борьба продолжается. Общемировые тенденции, приведшие к массовым волнениям в Греции, Испании и Северной Африке, обусловлены крахом буржуазной политики. Во всем мире существует тенденция восприятия и поддержки левых коммунистических взглядов, однако есть и силы, которые будут этому противодействовать». 

Руководитель вьетнамской делегации товарищ Нго Зуй Хиеу, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за теплый прием и выразил восхищение красотой двух российских столиц. Успехи Компартии в России неизменно вызывают гордость у вьетнамских товарищей, подчеркнул он. «Мы были очень рады, когда узнали об успехах КПРФ на выборах. Партия преодолела немало трудностей, многое еще предстоит, но уверен, что вас ждет большое будущее», — сказал товарищ Нго Зуй Хиеу. Он также подробно остановился на работе комсомольских организаций Вьетнама и сообщил, что из 2 миллионов молодых людей Вьетнама 600 тысяч человек – комсомольцы.

В заключение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обменялись сувенирами.

Пресс-служба МГК КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники