В 68 избирательных участках Магнитогорска прокуратурой будет проведено разбирательство

Председатели теризбиркомов опровергают фальсификацию.

Как мы уже сообщали, ассоциация «Голос-Урал» обнаружила факты фальсификации на 68 участках Магнитогорска. В официальном сообщении ассоциации говорится, что на всех участках, где были получены высокие показатели «Единой России» – от 70 до 90 процентов, производился повторный пересчет результатов голосования, который не совпадает с первичными протоколами комиссий. Согласно реальному протоколу участка № 1322, за «ЕР» проголосовали 333 избирателя, за «СР» – 232. А при повторном пересчете, и это официальные данные в системе ГАС Выборы, «ЕР» имеет уже 1091 голос, это 82,15 процента, а «СР» – всего лишь 52 голоса!

Председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Магнитогорска Владимир Зворыгин опровергает факты фальсификации.

— Действительности соответствуют только те данные, которые есть у нас и у областного избиркома, – сказал нашему корреспонденту Владимир Григорьевич. – Откуда взялись другие протоколы, я не знаю.

Прокурор области Александр Войтович на пресс-конференции заявил, что по 68 участкам в Магнитогорске, где согласно заявлению в прокуратуру членов КПРФ и Ассоциации «Голос-Урал» итоговые протоколы разнятся с первичными, будет проведено разбирательство.

Ирина Гундарева, Куралай Анасова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники