Избирком и прокуратура Челябинской области в тайм-ауте

Пресс-конференция в Челябинске, посвященная нарушениям на выборах в Госдуму 4 декабря, отменена из-за неявки представителей избиркома и прокуратуры. Они попросили тайм-аут на неделю.

Сегодня в рамках поручения, данного президентом РФ Дмитрием Медведевым проверить все сообщения о нарушениях с избирательных участков, в Челябинске в медиа-холдинге «Федерал-пресс» должна была состояться пресс-конференция.

На нее были приглашены председатель правления МОФ «Голос-Урал» Юрий Гурман, председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина и прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Все три представителя намеревались рассказать о нарушениях на выборах в Челябинской области со своей точки зрения, были ли нарушения на выборах, или нет, например, с позиции облизбиркома, кто наказан, не наказан, расследуются факты нарушений или нет, но неожиданно встреча со СМИ была отменена.

Причина: сторона не наблюдающая, регистрирующая и надзирающая не готовы прислать своих представителей, попросили тайм-аут на неделю. А без их позиции, дабы избежать упреков в тенденциозности подачи, организаторы проводить пресс-конференцию не хотят.
Похоже распоряжение Медведева упало в некий правовой вакуум, с которым в стране никто работать не умеет и не хочет.

 

Алексей Терентьев

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники