Следователи возбудили дело по факту убийства журналиста Х.Камалова

Сотрудники Следственного управления СКР по Дагестану возбудили уголовное дело по факту убийства 46-летнего журналиста, учредителя дагестанской газеты «Черновик», генерального директора ОАО «Свобода слова» Хаджимурада Камалова. Он был расстрелян в Махачкале 15 декабря около 23:30 мск, сообщил РБК старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Дело возбуждено по ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников.

Убийцы ожидали Х.Камалова в припаркованном у входа в офис издания автомобиле и когда журналист вышел, расстреляли его. Потерпевший был госпитализирован, но скончался, не приходя в сознание, несмотря на усилия врачей.

Общественно-политический еженедельник «Черновик» издается с 19 августа 2003г., Х.Камалов был его главным редактором в 2005-2006гг. «Черновик» известен критическими публикациями в адрес властей, его журналисты неоднократно привлекались к судебной ответственности, становились жертвами нападений и различных провокаций.

 

Источник top.rbc.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники