Депутат Госдумы В.А. Стародубцев: «Уход Грызлова может быть связан с грязными выборами в Тульской области»

Депутат Государственной Думы V и VI созывов от Тульской области, член фракции КПРФ В.А. Стародубцев так прокомментировал отказ председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова, который возглавлял список «Единой России» по этому региону, от депутатского мандата:

«Я думаю, ему «посоветовали» это сделать, потому что он уже потерял всё, что можно, и не мог больше занимать прежнюю должность. Ему, видимо, сказали: мы тебя передвинем на другое место. А вместо Грызлова председателем Думы подберут более рьяного, более жёсткого, может быть, политика.

Может, его уход связан и с прошедшей избирательной кампанией, которая на Тульской земле была самой грязной. Они вместе с губернатором проводили эти выборы, и ответственность за всю эту непомерную грязь ложится, в том числе, и на него».

Напомним, ещё в начале октября, то есть вначале избирательной кампании В.А. Стародубцев весьма критично отозвался об активности председателя Госдумы в Тульской области:

«Борис Вячеславович обещает сегодня тулякам золотые горы и манну небесную. Вот он среди десантников рассуждает об укреплении обороноспособности страны. Он и его фракция «Единая Россия» хоть раз поставили перед президентом вопрос о необходимости отставки «маршала Табуреткина» – министра Сердюкова, который развалил и Вооружённые Силы, и военно-промышленный комплекс?

Вот Грызлов с учёным видом знатока рассуждает о гособоронзаказе и обещает его увеличить. Он возглавляет Думу с 2004 года, и что ему мешало помочь в решении этой проблемы? Когда мне как губернатору приходилось обивать пороги столичных кабинетов, лоббируя интересы тульских оборонных предприятий, выбивая для них деньги за уже поставленную продукцию…

Когда гробили федеральный казённый завод «Штамп»… Или в ситуации с Богородицким заводом технохимических изделий, за который бились мы, коммунисты. Г.А. Зюганов и И.И. Мельников ставили этот вопрос перед председателем правительства. В итоге долги по зарплате рабочим выплатили, а предприятие всё равно закрыли. Где всё это время был уважаемый Борис Вячеславович?

Или вот он говорит про футбольный клуб «Арсенал», мол, поддержим, поможем. Пока я руководил областью, мы действительно поддерживали ведущие тульские игровые команды, а за шесть последних лет развалено всё. «Арсенал» стал, по сути, любительской командой, другие просто прекратили своё существование. И где тогда был господин Грызлов?

Он говорит, что баллотируется в Госдуму от Тульской области, поскольку его исторические корни здесь – в Куркинском районе, где живут его родственники. Сегодня это одна из самых депрессивных территорий региона, работы практически нет, большинство хозяйств развалены за последние годы его же однопартийцами, стоящими во главе района и области. После немецкого отступления в 1941 году на тульской земле не было такой страшной картины, как сегодня в Куркино. Русская глубинка просто вымирает! Что ж он даже родне не помог?»

 

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А. Стародубцева

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники