«Интерфакс»: В КПРФ заявляют, что согласовали с властями Москвы проведение 15-тысячного митинга

КПРФ в воскресенье, 18 декабря, проведет в центре Москвы 15-тысячный митинг протеста против фальсификации парламентских выборов, сообщил «Интерфаксу» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

«После долгих переговоров с московским правительством мы получили добро на проведение на Лубянской площади массового митинга, который планируется начать 18 декабря в 12:30, и он будет продолжаться два часа», — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что такое решение между коммунистами и столичной мэрией является компромиссным вариантом. «В заблаговременно нами поданной заявке в мэрию мы сообщали, что хотим собрать на свой митинг 5 тыс. человек, которые пройдут маршем от Пушкинской площади по улицам Тверская и Охотный ряд к Лубянской площади, где состоится митинг протеста», — отметил В.И. Кашин.

Он пояснил, что шествие по центру Москвы было признано нецелесообразным, поскольку это помешало бы свободному движению транспорта. «В результате компромисса мы согласились не проводить шествие, но переписали свою заявку, указав в ней не 5, а 15 тыс. участников митинга», — сказал В.И. Кашин.

ИНТЕРФАКС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники