Д.Мезенцев уведомил ЦИК о выдвижении в президенты еще 8 декабря

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев уведомил Центральную избирательную комиссию о своем намерении стать кандидатом в президенты России еще 8 декабря 2011г. Сегодня на собрании трудового коллектива Восточно-Сибирской железной дороги состоялась официальная церемония выдвижения губернатора, сообщили РБК в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отметил глава профсоюзной организации ВСЖД Александр Старцев, трудовой коллектив решил выдвинуть Д.Мезенцева в президенты по той причине, что рабочие желают видеть среди кандидатов в главы государства человека, близкого к железной дороге, представляющего проблемы отрасли, Сибирского региона и страны в целом.

«Поддержка коллектива РЖД – это ответственность и право представить меры по совершенствованию хозяйственного механизма глобальной компании, организации экономической, социальной жизни в одном из самых крупных субъектов Российской Федерации. Это, безусловно, большая честь для меня», — поблагодарил рабочих губернатор.

Согласно действующему законодательству, инициативной группе в поддержку выдвижения Д.Мезенцева предстоит собрать 2 млн подписей граждан РФ и представить их в Центральную избирательную комиссию до 18:00 мск 18 января 2011г.

Д.Мезенцев – губернатор Иркутской области, председатель областного правительства. В 1990-1991гг. – народный депутат Ленсовета, руководитель пресс-центра Ленсовета и горисполкома, в 1991-1996гг. – председатель комитета по печати и средствам массовой информации мэрии Санкт-Петербурга, представитель Мининформпечати РФ в городе и Ленинградской области.

В 1996-1999гг. он был заместителем председателя Государственного комитета РФ по печати. В 1999-2002гг. Д.Мезенцев занимал должность президента Центра стратегических разработок (ЦСР), в 2002-2009гг. являлся членом Совета Федерации – представителем правительства Иркутской области. В июне 2009г. по представлению президента России утвержден на посту губернатора Иркутской области.

Отметим, что документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидатов в президенты РФ уже подали нынешний премьер Владимир Путин и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Накануне съезд ЛДПР выдвинул кандидатом от партии на пост главы государства Владимира Жириновского.

Ранее о своих президентских амбициях заявили бизнесмен, экс-лидер «Правого дела» Михаил Прохоров, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, член политического совета партии «Яблоко» Григорий Явлинский и лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов.

Источник top.rbc.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники