В КПРФ считают, что ежегодное послание президента Федеральному собранию может быть оглашено 22 декабря

Государственная Дума нового, шестого созыва, как предполагается, соберется на свое первое заседание в среду, 21 декабря, сообщил «Интерфаксу» зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Владимир Кашин.

«Мы располагаем информацией о том, что первое заседание Госдумы пройдет 21 декабря, а 22 декабря президент может огласить свое ежегодное послание Федеральному собранию», — сказал В.И. Кашин.

Он также отметил, что руководство КПРФ в настоящее время готовит свои требования и предложения для озвучивания на встрече с президентом Дмитрием Медведевым с лидерами четырех парламентских фракций, которая, по данным КПРФ, может состояться 13 декабря.

«В частности, мы будем требовать проведения отмены результатов прошедших парламентских выборов в тех регионах страны, которые показали запредельные, более 90% результаты в пользу партии власти», — сказал В.И. Кашин.

Он отметил, что к таким регионам относятся Чечня, Ингушетия, Дагестан, Мордовия и ряд других. «Мы будем также настаивать на жестком наказании, вплоть до привлечения к уголовной ответственности, глав этих регионов», — пояснил В.И. Кашин.

Он также сообщил, что на встрече с президентом «коммунисты будут требовать проведения своей массовой акции протеста в столице по тому маршруту, о котором заранее было проинформировано правительство Москвы».

Как ранее сообщалось, что коммунисты подали заявку на проведение крупной акции в центре Москвы 18 декабря.

ИНТЕРФАКС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники