ИА «Интерфакс»: Представитель КПРФ в речи на Болотной площади призвал всех присоединиться к акциям протеста, которые планируют коммунисты

Выступивший на митинге на Болотной площади в Москве руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков призвал собравшихся поддержать акции против фальсификации итогов парламентских выборов, который коммунисты планируют провести во всех крупных городах страны.

«Я призываю все политические партии, все политические силы, все общественные организации и профсоюзы, просто рядовых граждан объединиться и принять участие и в тех митингах протеста, которые коммунисты планируют провести 17-20 декабря по всей стране», — сказал А.Клычков.

Он сообщил, что выступает не в личном качестве, а направлен по поручению президиума ЦК КПРФ.

А.Клычков также огласил основные пункты заявления президиума ЦК КПРФ и подчеркнул, что этим документом коммунисты «считают прошедшие выборы нелегитимными как с моральной, так и с политической точки зрения».

Он также сообщил, что коммунисты требуют отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова.

А.Клычков сообщил, что «коммунисты не держатся за свои депутатские мандаты в Госдуме, но будут добиваться, чтобы первыми сдали мандаты депутаты-единороссы, которые несут ответственность за фальсификацию результатов выборов».

 

По материалам ИА «Интерфакс»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники