«Коммерсант»: Журналисты НТВ отказываются выходить в эфир без освещения темы митингов

Как стало известно «Ъ», известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади.

Тележурналист Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей в 19:00. Поводом стала информационная политика канала, не предполагающая освещения готовящегося митинга протеста против итогов прошедших парламентских выборов.

В сети уже появились сообщения на эту тему. В частности, представитель инициативной группы «За честные выборы» Григорий Петухов разместил в Livejournal аудиозапись разговора с господином Пивоваровым. На предложение «сделать нормальный новостной сюжет» на тему протестной акции на Болотной Площади, Алексей Пивоваров заявил, что «этого обещать не может», но съемочная группа, по его словам, на мероприятии снимать намерена.

Впрочем, в телекомпании НТВ утверждают, что речи об изменении эфирной сетки не идет. Об этом в субботу сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова. По ее словам, информация об отказе Алексея Пивоварова выходить в эфир — слухи.

Отметим, в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

 

Анна Касаткина. «КоммерсантЪ»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники