Оппозиция озвучила «реальные итоги выборов»

На митинге против фальсификации на выборах, прошедшем 10 декабря в Москве на Болотной площади, один из организаторов мероприятия политолог Дмитрий Орешкин, лидер организации «Гражданский выбор» озвучил данные выборов, которые были зафиксированны независимыми гражданскими наблюдателями, сообщает РБК.

По их данным, по России партия «Единая Россия» набрала не более 30%, КПРФ получила 24%, а не 19%, как говорит ЦИК, партия «Яблоко» получила 7-8%, а не 3%, а «Справедливая Россия» — 19-20%.

Также он зачитал данные по Москве. Явка была на 10% меньше, чем было заявлено — 51%, а не 62%. «Единая Россия» набрала 26%, а не 47%, КПРФ — 24-25%, «Справедливая Россия» — 16-18%, «Яблоко» — 13-14%, а ЛДПР — 13%. «В сумме 13-15% украла «Единая Россия» у других партий, доказав, что она «партия жуликов и воров», — подвел итог Д. Орешкин.

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает, что сегодняшний митинг – это прорыв. «Впервые за 20 лет в России такой большой митинг. Это перелом в отношениях общества и власти. Его достал обман, воровство. После этого митинга твердо можно сказать, что в России будут перемены».

Также он отметил, что сегодняшний митинг на Болотной площади похож на митинги 1991года. «Тогда был переживший себя коммунистический режим, который устроил стране застой, который привел страну к развалу. Сейчас такой же застой от правления В.Путина, только короче исторический период. Если власть сейчас не сделает серьезных выводов, этой власти будет очень плохо и очень сложно. Но, к сожалению, стране будет плохо с такой властью. Поэтому сейчас идея честных выборов – национальная идея России. Через честные выборы страна может совершить прорыв», — объяснил С. Митрохин корреспонденту РБК.

О причинах сегодняшнего митинга рассказал РБК бывший премьер–министр России Михаил Касьянов рассказал, что власть допустила нарушения прав человека, которые просто неприемлемы. «Это протест против произвола», — считает он.

Журналист Олег Кашин зачитал со сцены письмо Алексея Навального, который сейчас отсиживает свои 15 суток. Он считает, что «единственное, но самое нужное оружие есть у каждого – это чувство собственного достоинства. Просто надо понять, что это чувство нельзя надевать и снимать как бархатный пиджачок. Оно не включается кнопкой во время разговора на кухне с друзьями, и не выключается стыдливо при разговоре с чиновниками и членами избирательной комиссии».

Еще один журналист, главный редактор журнала «Вокруг света» Сергей Пархоменко заявил, что наступает время журналистов и всех людей, связанных со словом. Сейчас их миссия – говорить правду.

 

Источник www.mega-u.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники