Долой фальшивые выборы! Состоялся митинг астраханских коммунистов

У здания областного избиркома в Астрахани прошел митинг оппозиции. Собравшиеся выразили недовольство результатами выборов 4 декабря, которые оказались самыми грязными за всю историю избирательного процесса в области.

Полицейские (их было не меньше сотни) старались не допустить большого скопления народа, выставив кордоны на подходах к зданию. Пропускали с разбором. Митингующие скандировали: «Позор полицейскому государству!» В конце концов пропустили всех.

На митинге выступили лидер астраханских «справороссов» Олег Шеин, глава Астраханского отделения ЛКСМ Халит Аитов, секретарь обкома КПРФ Тамара Кожевникова.

Представители КПРФ и «Справедливой России» рассказывали митингующим о многочисленных фактах нарушений на выборах и требовали отмены их результатов. Сообщали, что практически на всех участках города от работы в избиркомах под разными предлогами отстраняли членов комиссий и наблюдателей от оппозиционных партий, на участки проникали откровенно бандитские элементы и провоцировали конфликты, а также запугивали представителей КПРФ и «Справедливой России», не выдавались копии протоколов, а после, уже в территориальных комиссиях, просто переписывались для получения нужного результата. Данные нарушения нужны были для того, чтобы на выборах в Госдуму РФ «Единая Россия» получила не менее 60% голосов, что позволяло «протащить» в федеральный парламент мэра Астрахани Сергея Боженова, шедшего третьим в списке.

Сторонники КПРФ провели пикет у здания администрации Кировского района Астрахани. Они выразили недовольство тем, что путем прямого нарушения действующего законодательства у кандидата в депутаты областной Думы от КПРФ Ахмеда Асабалиева отняли победу, приписав нужный результат кандидату от ЕР Аюпову.

 

По страницам газеты «Правда», Михаил Кошевой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники