В Челябинске за невыплату 17 миллионов рублей зарплаты дисквалифицирован директор

Директор хозяйства «Тепличный» утверждал, что недоплачивал своим сотрудников из-за неурожая. Однако прокурор обнаружил, что в течение года на счет хозяйства поступило 45 млн. рублей, а значит, возможность закрыть долг у руководства была.

Долг по заработной плате в размере 17 млн. рублей обнаружила прокуратура Тракторозаводского района южноуральской столицы, проведя проверку по обращению сотрудников ОАО «Тепличный», сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Генеральный директор предприятия пояснил, что недоплачивал сотрудникам из-за нехватки средств, образовавшейся вследствие неурожая. «Однако в ходе проверки установлено, что на расчетный счет “Тепличного” поступило 45 млн. рублей и у руководства была возможность погасить задолженность по оплате труда», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве также отметили, что директор «Тепличного» уже не первый раз попался на махинациях с зарплатами. «В январе 2011 руководитель хозяйства привлекался к административной ответственности за многомиллионную задолженность по оплате труда, которая после вмешательства прокуратуры была погашена», – уточнили в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании руководства предприятия. Также по постановлению прокурора генеральный директор привлечен к ответственности по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ и дисквалифицирован сроком на один год.

Источник news.mail.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники