До 1 тыс. оппозиционеров, недовольных результатами выборов, митингуют в Калининграде

В центре Калининграда у монумента «Родина-Мать» проходит разрешенный местными властями митинг представителей КПРФ и других партий, недовольных официальными результатами выборов, передает корреспондент «Интерфакса».

По данным организаторов, в митинге принимают участие около тысячи человек.

Из уст выступающих звучат лозунги о недоверии партии «Единая Россия» и федеральному правительству. В руках собравшиеся держат флаги КПРФ, «Патриотов России» и региональных общественных организаций. На митинге присутствуют депутаты областной Думы от оппозиции.

Среди собравшихся распространяются листовки о проведении аналогичной акции 17 декабря. Митинг проходит без каких либо эксцессов, сотрудники полиции не вмешиваются в происходящие.

В результате выборов в Калининградской области партия «Единая Россия» набрала 37%, КПРФ — 25,5%. На третьем месте — ЛДПР с 14%, следом «Справедливая Россия» — 13,2%. «Яблоко» получило 5,5%, «Патриоты России» — 2,25%, партия «Правое дело» — 0,6%.

При этом в самом Калининграде «Единая Россия» проиграла КПРФ. Так в Ленинградском районе у КПРФ 32,5%, а у «Единой России» — 23,95%. В Московском районе ситуация 30,3% на 26,8%, в Центральном районе у КПРФ — 30,73%, у ЕР — 25,39%.

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники