У «партии власти» «обвальный результат» Лужков заявил, что не голосовал на выборах за «Единую Россию»

Юрий Лужков заявил, что не голосовал на выборах в Госдуму за «Единую Россию», одним их основателей которой он является. Бывший градоначальник обвинил «партию власти» в фальсификациях и рассказал, в каком случае он готов пойти на митинг оппозиции.

«Нарушения были. На мой взгляд, «Единая Россия» должна была получить еще меньше, чем тот обвальный результат, который она получила на выборах», – сказал Лужков в эфире телеканала «Дождь» 6 декабря. «Как вы сами понимаете, я проголосовал не за «Единую Россию». Я сам вышел из этой партии, я был одним из ее отцов-основателей», – цитирует экс-мэра РИА «Новости»

Лужков не назвал партию, которую он поддержал на выборах. Вместе с тем бывший градоначальник заметил, что не голосовал за ЛДПР, так как «это партия одного актера». Не устроила его и «Справедливая Россия», лидер которой ему «антипатичен». «Остальные вполне возможные были кандидатуры, пожалуй, кроме правых», – заключил экс-мэр.

Юрий Лужков раскритиковал подавление акций протеста в центре Москвы. «Есть довольно много тех, кто считает выборы нелегитимными, что неправильно сделаны подсчеты, поэтому выходят на улицы, площади, выражают отношение к результатам. Люди выходят на улицы – хотят сказать о неудовлетворенности. Надо уважать, разбираться, а не подавлять этих людей. Если протест существенный, надо разбираться», – отметил бывший мэр.
При этом Лужков заявил, что сам пошел бы на митинг, если бы его организовал известный критик «Единой России», блогер Алексей Навальный, которого задержали в понедельник в ходе акции протеста на Чистых прудах. «Он интересен, его позиция мне близка – оппозиционного плана по отношению к политической системе», – пояснил один из основателей «партии власти». А вот митинг, организованный Эдуардом Лимоновым, Сергеем Удальцовым или Борисом Немцовым, Лужков посещать не намерен.

Источник www.sovross.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники