Отклики на результаты КПРФ от зарубежных товарищей

В связи с результатами, достигнутыми КПРФ на прошедших выборах в Государственную Думу, в адрес ЦК КПРФ и Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова поступают поздравительные телеграммы от зарубежных коммунистических и рабочих партий.

В послании Председателя ЦК Коммунистической партии Чехии и Моравии Войтеха Филипа говорится: «Коммунистическая партия Чехии и Моравии внимательно следит за развитием обстановки в России, процессом и результатами выборов, наслаждается вашим успехом и желает вам много сил и успехов в вашей трудной и ещё более сложной работе, которая вас ждет. Мы боремся за те же цели и идеалы. Я с нетерпением жду дальнейшего сотрудничества наших братских партий».

Искренние поздравления содержатся в телеграмме Председателя Социалистической партии Латвии А.П. Рубикса: «Поддержка народа России кандидатов в депутаты от КПРФ, позволившая занять второе место и увеличить депутатский корпус коммунистов – это не только успех КПРФ, но и всего международного коммунистического движения, в котором коммунисты России всегда играют важную роль. Желаю успехов в выполнении предвыборной программы КПРФ». 

Братские пожелания содержатся в послании ЦК Коммунистической партии Греции: «В России сохраняют свое влияние народные силы, защищающие построение социализма, идеалы общества без эксплуатации человека человеком – социалистического – коммунистического общества.

Мы надеемся, что значительная поддержка, которую трудящиеся России оказали КПРФ, будет содействовать развитию классовой борьбы против буржуазии, её политических представителей и империалистических союзов».

В приветствии ЦК Коммунистической партии Индии (марксистской) говорится: «Центральный комитет Коммунистической партии Индии (марксистской) поздравляет Коммунистическую партию Российской Федерации с успехом на прошедших выборах. Достигнутые результаты КПРФ вдохновляют коммунистические и прогрессивные силы во всем мире особенно в контексте широкой борьбы против неолиберальной политики и злобной антикоммунистической пропаганды, проводимой правящими классами против социализма и марксизма-ленинизма. Значение успеха КПРФ более возрастает т.к. он достигнут, несмотря на широкие манипуляции и фальсификации, осуществлявшимися правящей партией».

Секретариат Португальской коммунистической партии, поздравляя КПРФ с достигнутыми результатами, выразил пожелания новых успехов в борьбе за интересы рабочих, за справедливость, социальный прогресс, мир, дружбу между народами и социализм.

Генеральный секретарь Партии итальянских коммунистов Оливейро Дилиберто в обращении на имя Г.А. Зюганова отмечает: «От имени ЦК Партии итальянских коммунистов и от себя лично хочу выразить наше большое удовлетворение и самые лучшие пожелания Вам за результаты политических выборов в России, которые подчеркивают прекрасные успехи вашей партии и абсолютную политическую незначительность проатлантических сил, которые являются сторонниками свободной торговли.

Сегодня коммунисты и левые силы, обладающие социальной чувствительностью, могут оказать больше влияния, чем раньше на политику правительства РФ и в экономической и социальной области и во внешней политике».

Коммунисты Югославии написали коротко, но емко: «С победой!»

 

Международный отдел ЦК КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники