«Интерфакс»: Самарские коммунисты объявили голодовку, требуя пересчета голосов

Члены регионального отделения КПРФ Самарской области в понедельник начали голодовку в связи с нарушениями на ряде территориальных избирательных участков региона, сообщил пресс-секретарь местных коммунистов Сергей Арсеньев.

«Сегодня утром члены Самарского обкома КПРФ, кандидаты в депутаты Самарской губернской думы Борис Ляхов, Валентин Сошников и еще один партиец объявили голодовку. По нашему мнению, председатель ТИК Новокуйбышевска не хочет признавать победу КПРФ и кандидата Б.Ляхова на выборах в депутаты губернской думы», — заявил С.Арсеньев агентству «Интерфакс-Поволжье».


Он уточнил, что голодовка проходит в новокуйбышевском избиркоме.
С.Арсеньев отметил, что у членов партии, работавших на данном избирательном участке, имеются более 90% протоколов, из которых следует, что Б.Ляхов занял на выборах первое место.

По его словам, аналогичные нарушения были зафиксированы и в других ТИКах.
«Мы зафиксировали ряд несовпадений наших данных и данных представителей избиркома. На этих выборах были многочисленные вбросы бюллетеней. Значительно разнится число выданных бюллетеней и число проголосовавших», — утверждал С.Арсеньев.

Он также отметил, что в Самарской области до сих пор нет официальной информации об итогах выборов, на официальном сайте избиркома — информация на два часа ночи.
По его словам, партия требует пересчета голосов в Новокуйбышевске и на ряде других избирательных участках, где были зафиксированы нарушения.

Во вторник днем КПРФ и единомышленники партии проведут народный сход возле правительства Самарской области, сказал С.Арсеньев.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники