Хроника выборов — 2011. Онлайн-трансляция Forbes

8 наблюдателей рассказывают о том, как происходили подтасовки на выборах
Голосование закончилось. После обработки 90% протоколов, лидирует «Единая Россия» с 49,93% голосов. КПРФ набирает 19,13%, «Справедливая Россия» — 13,08%, а ЛДПР — 11,65%. Остальные партии не проходят в парламент.

Почти все наблюдатели, с которыми контактировал Forbes, заявляют о нарушениях на своих избирательных участках. О «вбросах» бюллетеней в урны, о выдворении наблюдателей и других нарушениях рассказывают главный редактор «Вокруг света» Сергей Пархоменко; обозреватель Forbes Илья Жегулев; бывший главред «Газеты.ру» и «Коммерсанта» Владислав Бородулин; спецкор журнала Esquire Светлана Рейтер; основатель общественного движения «Русь сидящая» Ольга Романова; предприниматель Максим Дубинин, партнер IT-компании Николай Щенин и юрист Сергей Лаврущенко.

21:25. Акция на Чистопрудном бульваре, как и ожидали ее организаторы, стала самой массовой за последние месяцы. Точных данных о количестве демонстрантов нет, блогеры утверждают, что митинг собрал до 10 000 человек. После того, как перед толпой выступили известные политики и общественные деятели, толпа двинулась по Мясницкой улице в сторону Лубянки. В этот момент начались столкновения с ОМОНом и задержания протестующих.

По последней информации, в числе задержанных оказались юрист Алексей Навальный, блогер Илья Варламов, политик Илья Яшин, журналист Илья Васюнин и другие участники митинга.

 

Источник www.forbes.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники