Владивосток на выборах в Госдуму проголосовал за КПРФ

Жители Владивостока в ходе голосования на выборах депутатов Госдумы не отдали явного предпочтения ни одной из четырех самых крупных российских партий, при этом «Единая Россия» проиграла выборы в четырех из пяти районов города, сообщает «Интерфакс — Дальний Восток»

Заместитель председателя крайизбиркома Татьяна Шклярова в понедельник сообщила журналистам, что обработано более 92% бюллетеней избирателей, которые голосовали во Владивостоке, выбирая новый состав Госдумы РФ.

На данный момент подсчитано, что в Ленинском районе города за КПРФ проголосовали 28,65% избирателей, «Справедливую Россию» выбрали 20,98%, «Единая Россия» замыкает тройку лидеров, набирая 20,84%, ЛДПР предпочли 19,73% избирателей.



КПРФ берет верх также в Первореченском, Первомайском и Советском районах города, уступая «единороссам» лишь во Фрунзенском районе, по которому велось досрочное голосование на морских судах.

В трех указанных районах коммунисты набрали от 25,62% до 28,81% голосов. «Единая Россия» идет вторым номером с голосами в коридоре 20,88%-23,8%. Во Фрунзенском районе лидерство «единороссов» также не выглядит убедительным. За «партию власти» проголосовали 30,99%, КПРФ набирает 27,74%.

«Справедливая Россия» и ЛДПР в этих четырех районах сменяют друг друга на третьем и четвертом местах.

Как сообщалось, по данным на утро понедельника, в голосовании в Приморье на выборах депутатов Госдумы приняло участие 49,12%. В 2007 году этот показатель был на уровне 53%. Обработано более 90% бюллетеней. Жители края проголосовали следующим образом: за «Единую Россию» отдали голоса 33,34%, за КПРФ — 23,17%, ЛДПР набирает 18,83%, «Справедливая Россия» — 18,02%. Остальные три партии, участвовавшие в выборах, не преодолели 5-процентный барьер.

Интерфакс — Дальний Восток

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники