Челябинский облсуд огласит приговор экс-главе Чебаркуля

Челябинский областной суд в понедельник, пятого декабря, в десять часов вынесет приговор бывшему главе Чебаркульского муниципального района Николаю Новоселову.

Экс-чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Следствием установлено, что в ноябре 2007-го года Новоселов у здания районной администрации получил от московского предпринимателя взятку в виде двух снегоходов и прицепа на общую сумму около 340 тысяч рублей.
Намереваясь организовать в Чебаркульском районе крупное сельскохозяйственное предприятие, бизнесмен скупал земельные участки-паи на территории Травниковского сельского поселения. Узнав об этом, Новоселов потребовал от него взятку за неоказание противодействия при покупке и оформлении земельных участков в собственность.

Получив снегоходы, Новоселов провел рабочее совещание с должностными лицами администрации и федеральных ведомств по вопросам поддержки предпринимателя. Также глава инициировал выделение бизнесмену двух тысяч гектаров сельскохозяйственных земель под строительство поселка.

Преступная деятельность чиновника была выявлена и пресечена сотрудниками управления ФСБ по Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда, сторона обвинения попросила для Николая Новоселова семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с 1 миллионом штрафа.

Источник news.mail.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники