Аварию с участием губернаторской машины могла спровоцировать погода

подпись подпись

По факту ДТП с участием свердловского губернатора Александра Мишарина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения», сообщает Следственный комитет. Сейчас оперативники пытаются выяснить, что именно привело аварии. Сам губернатор на данный момент находится в больнице.

Участниками этой аварии стали три машины. Самым страшным было столкновение «Волги» и «Мерседеса». От полученных травм водитель «Волги» погиб на месте.

 

«Был ли он пристегнут или не был пристегнут, сейчас будем это устанавливать. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. Во-вторых, надо определить скорость – тормозной путь, конечно, замерили. Сейчас возбуждено уголовное дело, чтобы более качественно провести экспертизы и установить причину, из-за которой произошло это ДТП», — сообщил Михаил Бородин, начальник ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенант полиции.

Водитель «Мерседеса» и глава региона, который находился в момент столкновения на заднем сидении, получили серьёзные травмы. Пострадавших доставили в ближайшую к месту ДТП больницу города Красноуральска. Ночью Александра Мишарина перевезли в Екатеринбург в первую областную больницу. Там губернатору провели операцию на ноге — у него открытый перелом голени. Состояние его водителя врачи оценивают как тяжелое, он в реанимации.

«Сейчас специалисты смотрят, все необходимые исследования будут проведены, ну а потом уже соберется консилиум – как только будет возможность. Мы тогда, конечно, предоставим информацию», — пообещал Илья Ананьев, заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области.

Обстоятельства случившегося сейчас пытаются установить сотрудники правоохранительных органов. В пресс-релизе регионального управления Следственного комитета информации пока крайне мало, а именно: по предварительной версии, машина, в которой находился губернатор, ехала по своей полосе. ДТП могли спровоцировать сложные погодные условия. Очевидцы утверждают, что в момент аварии на этом участке была плохая видимость из-за летящей на лобовое стекло смеси снега и грязи. Также в качестве одной из возможных причин сейчас рассматривается техническая неисправность автомобилей. Прорабатываются и другие версии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным осмотра места происшествия, автомобиль губернатора Свердловской области двигался по своей полосе. Но уже после ДТП автомобиль находился в несколько смещенном состоянии. Но здесь надо будет уже давать оценку: столкновение произошло, и как автомобили в зависимости от массы переместились, это могут только экспертные исследования показать», — рассказал Валерий Задорин, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

На ближайшее время назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. В следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области заявили, что предварительная причина аварии будет озвучена в течение трех дней.

 

 

Родион Антаков

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники