Свердловская область. Краснотурьинск. Не будет завода – не будет города!

В Краснотурьинске Свердловской области состоялся митинг против закрытия Богословского алюминиевого завода. По его итогам была принята резолюция.

Резолюция участников митинга

26 ноября 2011 г.

г. Краснотурьинск

Мы, участники митинга в городе Краснотурьинске, выражаем решительный протест в связи с решением компании «РУСАЛ» по закрытию электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе.

Наш завод создавался в суровые годы Великой Отечественной войны. Первый алюминий был выдан 9 мая 1945 года. Жители Краснотурьинска и рабочие завода на протяжении всех этих лет гордились своим заводом его историей и выпускаемой продукцией.

Завод является градообразующим предприятием. Не будет завода – не будет города. Электролизный цех — это сердце Богословского алюминиевого завода. Закрытие электролизного производства повлечет за собой и закрытие всего завода. Тысячи семей останутся без работы и средств к существованию.

В сложившейся ситуации мы требуем:

1. Вмешательства Правительства Российской Федерации в решение вопроса о продолжении работы алюминиевого производства Богословского алюминиевого завода.

2. От компании «РУСАЛ» — в кратчайшие сроки начать строительство новых технических мощностей на остановленных промышленных площадках завода. Начать капитальный ремонт 6-й серии.

3. Разработки Программы развития города Краснотурьинска с созданием новых рабочих мест.

4. В полном объеме восстановить финансирование социальных программ, действавших до прихода «РУСАЛА». Все арендованное жилье передать в собственность работникам завода.

5. Обеспечить возможность заключения долгосрочных договоров купли-продажи электрической энергии с генерирующими компаниями, имеющими низкую себестоимость производства электрической энергии.

6. Ввести индивидуальный льготный тариф на электрическую энергию для Богословского алюминиевого завода.

В митинге приняли участие 1500 человек. Резолюция принята единогласно.

 

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники