Визит Владимира Ивановича Кашина в Челябинск

28 ноября 2011 года с рабочим визитом в городе Челябинске находился Заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И.Кашин. Владимира Ивановича в его поездке сопровождали депутат Государственной Думы Алексей Русских, первый секретарь регионального отделения КПРФ С.Поклоннова, кандидаты в депутаты Государственной Думы 6-го созыва А.Некрасов, И.Никитчук, А.Иванов и другие.

 

Визит одного из руководителей Коммунистической партии вызвал большой интерес местной прессы. На состоявшуюся в редакции местного отделения газеты «Комсомольская правда» пресс-конференцию прибыли корреспонденты основных СМИ, включая журналистов нескольких интернет ресурсов. 
В. И. Кашин выступил перед журналистами с подробным изложением программы партии, с которой она идет на выборы, акцентировав внимание на принципиальных отличиях программы коммунистов от программ основных соперников. В первую очередь он подчеркнул социальную направленность программы, ее реальное финансовое обеспечение за счет первоочередных мер по возвращению из-за рубежа золотовалютных резервов, национализации природных ресурсов, базовых отраслей экономики, введения госмонополии на производство и реализацию алкогольной и табачной продукции, введения прогрессивной шкалы налогообложения сверхдоходов и др.

Владимир Иванович Кашин детально осветил промышленную и аграрную части предвыборной программы партии, проблемы села, его скрытые резервы, которые можно реализовать при соответствующей государственной поддержке.
В заключение Владимир Иванович ответил на вопросы, интересующие журналистов. В частности, журналисты высказали обеспокоенность, сможет ли партия наладить действенный контроль за ходом голосования. На что получили твердый заверение, что партия придает этому вопросу большое значение, хотя и сталкивается с определенными трудностями.

Несмотря на то, что была середина рабочего дня, в театре Челябинского тракторного завода, куда на встречу с представителями КПРФ пришли жители города Челябинска, практически не было свободных мест.
В начале встречи перед собравшимися с небольшим, но очень живописным, концертом выступил талантливый самодеятельный коллектив «Сударушка». Особенно бурно собравшиеся отреагировали на политические частушки, которые с молодым задором исполнили артистки довольно солидного возраста.
Затем Владимир Иванович вручил молодым коммунистам партийные билеты и под бурные аплодисменты поздравил их с вступлением в ряды КПРФ.
В своем выступлении перед избирателями В. Кашин больше внимания уделил социальным вопросам: здравоохранению, образованию, пенсионному обеспечению. Были затронуты и другие важные аспекты предвыборной программы.

Отвечая на многочисленные вопросы избирателей, было подчеркнуто, что партия идет на выборы с полной уверенностью в поддержке ее программы большинством народа России. Несмотря на все ухищрения и готовящиеся подтасовки со стороны «Единой России», партия не сомневается в своей победе. И ее победа станет победой всего трудового народа!

Насыщенно и интересно прошла еще одна встреча Владимира Ивановича. На это раз со студентами Челябинского педагогического университета. Это одно из главных высших учебных заведений города, до сих пор остающееся «красным». В вестибюле университета и по сей день расположен огромный монумент В.И.Ленина. Во встрече приняло участие также руководство университета во главе с ректором.
Выступая перед студентами и преподавателями ЧГПУ, Владимир Иванович остановился на основных положениях предвыборной программы партии, выделив, конечно, тему образования, его состояние и дальнейшие перспективы. Он особо подчеркнул, что нельзя серьезно говорить о каком-либо прогрессе общества или его модернизации, если в стране не обеспечивается всеобщность и доступность образования. КПРФ с большим уважением относится к труду учителя и тому месту, которое учитель должен занимать в обществе. Он должен иметь и достойную заработную плату, и все условия для выполнения своего предназначения.

Ответив на интересующие студентов вопросы, Владимир Иванович пожелал всем присутствующим успехов и благополучия, призвав прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за номер 4 — за Коммунистическую партию Российской Федерации. Эти слова были встречены бурными аплодисментами!
В заключение своего визита В.Кашин ознакомился с городом и возложил цветы к памятнику В.И.Ленина на площади Революции.

 

Пресс-центр Челябинского обкома КПРФ

подпись подпись подпись подпись подпись подпись подпись подпись

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники